ВОДОСНАБЖЕНИЕ ВОССТАНОВЛЕНО

Вечером 14 июля в нескольких районах города произошло аварийное отключение водоснабжения. Причиной послужил выход из строя одного из вводов линии электроснабжения насосной станции водозабора «Губашевский». Глава города лично выехал на место аварии. Благодаря совместным усилиям городских служб подачу воды потребителям удалось восстановить в течение полутора часов. Однако в нескольких районах было снижено давление подачи воды.

Утром в среду глава города Виталий Ащепков провел заседание рабочей группы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. о. Чапаевск. С руководителями ООО «Водоканал» и Чапаевского участка центральных электрических сетей обсудили причины и мероприятия по оперативному устранению последствий аварийной ситуации на насосной станции.

Для восстановления водоснабжения в обычном режиме на водозабор «Губашевский» было направлено четыре бригады энергетиков, которые одновременно занимались ремонтом неисправной кабельной линии и монтажом дублирующей. По информации и. о. руководителя Чапаевского участка ЦЭС Юрия Лукьянчикова, в среду в 12 часов дня энергетики завершили ремонт аварийного участка кабеля и проложили дополнительную дублирующую линию электроснабжения ввода насосной станции, это позволило обеспечить гарантированный вариант исключения повторения аналогичной ситуации в будущем.

По информации ООО «Водоканал», подача водоснабжения потребителям восстановлена в обычном режиме.

Евгения ХАРЫМОВА,
пресс-секретарь главы г. о. Чапаевск.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *