НАЦПРОЕКТЫ ПО ПЛАНУ!

ИГОРЬ КОМАРОВ ПОСЕТИЛ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ САМАРСКУЮ ОБЛАСТЬ

На минувшей неделе полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел рабочие дни в Самарской области.

В четверг Игорь Комаров вместе с главой региона Дмитрием Азаровым посетил стройку школы. Речь идет про микрорайон Новая Самара, где новое учебное заведение на 1 200 мест готово уже на 65%. «Коробка» полностью закончена, начали отделочные работы, монтируют инженерные сети, благоустраивают территорию.

Новая Самара — активно строящийся жилой микрорайон в поселке Мехзавод, где селятся преимущественно семьи с детьми. Потребность в появлении здесь общеобразовательной школы была очевидной. Очередность в строящееся учреждение уже сейчас составляет 1 000 человек.

После посещения стройплощадки Игорь Комаров и Дмитрий Азаров провели встречу, на которой обсудили ситуацию в экономике и социальной сфере Самарской области. Полпред отметил, что пандемия отразилась на всех регионах, но сейчас ситуация нормализуется.

Глава региона рассказал, что, несмотря на все сложности, строительство инфраструктурных объектов в рамках национальных проектов идет по графику, а в ряде случаев — с опережением.

Отдельно Дмитрий Азаров и Игорь Комаров говорили об антикризисных мерах, которые позволяют стабилизировать ситуацию в экономике и общественной жизни. Особое внимание уделили поддержке малообеспеченных граждан, семей с детьми.

17 июля полпред посетил другие инфраструктурные объекты Самарской области, провел ряд совещаний.

Анатолий КОРОВИН.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *