БОЛЬНИЦЫ ВЕРНУТ К НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЕ

РАЗВИТИЕ САМАРСКОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОБСУДИЛИ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ

В ходе рабочей командировки в Москву губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждали развитие региональной системы здравоохранения, ход реализации нацпроектов и эпидемиологическую обстановку в губернии.

В начале встречи Дмитрий Азаров представил Михаилу Мурашко и команде министерства нового главу регионального Минздрава Армена Беняна, назначенного на этот пост в начале июля.

Напомним, ранее Армен Бенян руководил Самарской областной клинической больницей им. Середавина, которая в период борьбы с пандемией стала одним из главных «ковидных» госпиталей региона. Для того чтобы Армен Бенян быстрее наладил взаимодействие с федеральным министерством, Михаил Мурашко поручил организовать встречи регионального министра с руководителями всех департаментов, входящих в состав Минздрава РФ, и обеспечить ему содействие в работе.

На встрече Дмитрий Азаров и Михаил Мурашко детально обсудили эпидемиологическую обстановку в Самарской области. Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе в три раза ниже, чем в целом по стране. В связи с этим встал вопрос о разработке плана по постепенному возвращению лечебных учреждений в привычный режим работы и возобновлению плановых операций в полном объеме.

Кроме того, глава региона и министр рассмотрели ход реализации в губернии национального проекта «Здравоохранение», а также обсудили возможности корректировки показателей нацпроекта в соответствии с поручением Президента страны Владимира Путина и строительства новых медицинских учреждений на территории региона.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *