ПРОСРОЧЕННЫЕ ПРАВА ВРЕМЕННО ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ

18 апреля 2020 года Президент РФ подписал Указ № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации». Согласно указу, водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля, сохраняют свое действие до 31 декабря 2020 года.

Таким образом, автовладельцы могут отложить продление водительских удостоверений. На указанный период просроченные права считаются действительными на всей территории России, и водители не будут привлекаться к административной ответственности.

Тем не менее, продление срока действия водительских удостоверений не подразумевает прекращение предоставления государственной услуги по их выдаче и замене, поэтому, в случае обращения в регистрационно­экзаменационное отделение ГИБДД, права продлят в установленном порядке.

Прием граждан РЭО ГИБДД по г. Чапаевску осуществляется как посредством интернет­сервиса «Единый портал государственных услуг», так и в порядке живой очереди. Заявление на получение услуги по замене водительского удостоверения также можно направить на электронный адрес РЭО ГИБДД отдела МВД России по г. Чапаевску: reochap@mvd.ru.

Дополнительно сообщаем, что гражданам, посещающим подразделение РЭО, рекомендуется пользоваться средствами индивидуальной защиты. Кроме того, необходимо помнить о соблюдении дистанции с другими гражданами не менее 1,5 метров, воздержаться от посещения регистрационно­экзаменационного подразделения Госавтоинспекции при наличии признаков заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями и, в первую очередь, обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

В. БУРМИСТРОВ,
начальник ОГИБДД отдела МВД России по г. Чапаевску,
подполковник полиции.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *