БАРБОСКИНЫ В СТРАНЕ ЗНАНИЙ

В течение нескольких лет 1 сентября площадка около Дворца культуры имени Горького заполняется детворой из близлежащих школ. После того, как прошли классные часы, учащиеся начальных классов вместе с родителями и учителями отправляются на главную площадь Берсола, зная, что специалисты Дворца культуры подготовят для детей интересную игровую программу, посвященную Дню знаний. Так было и в этот раз.

Первыми прибыли первоклассники из школы № 9. А площадь уже была готова для веселых игр. Конечно, не обошлось и без поздравлений. Специалист ДК имени Горького Елена Шарабанова поздравила детей, педагогов и их родителей с началом учебного года, пожелала успехов в учебе. Режиссер­постановщик Александра Потапова вместе с героями мультсериала «Барбоскины» пригласила первоклашек в Страну знаний. Сначала всем показалось, что здесь будут тоже учить писать и читать. Оказалось, что нет.

Началось все с того, что Роза Барбоскина выбежала, пританцовывая, на площадь и начала со всеми первоклашками здороваться за руку и делать селфи с некоторыми из них:
— ­Привет, мои хорошие! Какие вы все симпатичные!

И чтобы «разогреть» детей перед другими сложными заданиями, Роза быстро начала давать команды: «Мальчики надевают рубашку», «Девочки заплетают косички» и так далее. Все это под музыку. Слышится смех. Детвора расшевелилась. В школе № 9 два первых класса, поэтому путеводителями по игровым стациям для одних детей стала Роза, а для других ­ ее брат Дружок.
Игры предлагались на любой вкус: «Аквагрим», «Авторалли», «Золотой Ключик», «Шарики­лопарики» и другие. Кому­то стали помогать родители.

Ученица 1 «Б» класса школы № 9 Милана Музалиева остановилась около огромного Буратино и не меньших размеров Золотого Ключика. Елена Шарабанова предложила им с мамой Ксенией поиграть, рассказала, что надо делать.
Непременным участником концерта всегда бывает солистка народного коллектива студии эстрадного вокала «Альфа» четвероклассница Даша Алмакаева (на снимке). Даша рассказала, что будет петь четыре песенки. Школьная аудитория всегда тепло встречает выступление своей ровесницы.

В общем, учебный год открылся. Новых знаний, новых вам открытий, юные чапаевцы!

Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *