«ЗАБАВА» НА ГЛАВНОЙ СЦЕНЕ ОБЛАСТИ

В Самарской области 12 сентября традиционно отмечали День дружбы народов. Нашему коллективу образцового фольклорного ансамбля «Забава» из детской школы искусств № 2 «Гармония» посчастливилось принять участие в фестивале «Внутри истории» на площади имени В. В. Куйбышева в Самаре.

В концертной программе выступали национальные творческие коллективы губернии. Несмотря на юный возраст, наши ребята с гордостью представили родной город и исполнили две плясовые песни Самарской области: «Куда барыня ходила» и «Затопила горенку». Было приятно чувствовать, как бережно молодежь сохраняет фольклорное наследие. Ребята так задорно спели, что некоторые зрители не устояли и пустились в пляс.

Также наши ребята вместе со своими родителями и педагогом Еленой Сергеевной Гончаренко посетили интерактивный музей под открытым небом «Дорога истории ­ наша Победа», посвященный истории Великой Отечественной войны. Ребята застывали около каждой инсталляции. За несколько часов мы прошли сквозь суровые годы войны. Содержание этого музея тронуло душу каждого присутствующего, проникло глубоко в сердце, объединяя поколения в том, чтобы сохранить память об этой священной войне.
Хотелось бы выразить благодарность нашему педагогу Е. С. Гончаренко и концертмейстеру М. А. Родионову за то, что создали дружный коллектив, что дают нашим детям возможность уверенно выступать на главных сценах Самарской области.

М. ТЕРЕБИЛКИНА.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *