ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

4 ОКТЯБРЯ ­ ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ МЧС РОССИИ

Уважаемые работники гражданской обороны!

Примите искренние позд- равления с 88-й годовщиной со дня образования гражданской обороны России, которая за годы своего существования прошла большой и героический путь.

Основой действующей системы гражданской обороны страны послужила сформированная в тридцатые годы прошлого столетия местная противовоздушная оборона (МПВО), главной задачей которой была зашита мирных городов и сел от ударов с воздуха и проведение оборонно-массовой работы среди населения. Годами позже, в 1961 году, МПВО была преобразована в гражданскую оборону страны.

В условиях современной реальности работа гражданской обороны, как и прежде, продолжает оставаться актуальной, а по некоторым направлениям приобретает еще большую значимость.

Общими усилиями мы должны обеспечить дальнейшее эффективное развитие системы гражданской обороны в интересах жителей нашего городского округа.

Ежедневно перед вами стоят ответственные задачи по обеспечению безопасности Чапаевска и его жителей от угроз природного и техногенного характера. От вашего профессионализма и решительных действий зависит здоровье, а зачастую и жизни людей.
Вы не раз доказывали свое мастерство и мужество в тех ситуациях, когда от вас ждали помощи, попавшие в беду. Вы не только готовы подставить плечо, но и формируете культуру безопасности жизнедеятельности, повышаете уровень подготовки населения к действиям при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации.

Вашу работу трудно пере- оценить, но цена у нее все-таки есть — это своевременно полученная помощь, спасенные человеческие жизни.

Благодарю вас за добросовестный труд, высокий профессионализм, честное исполнение служебного долга и неизменную верность избранному делу! Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, силы духа, семейного благополучия и мирного неба над головой!

Глава г. о. Чапаевск В. В. АЩЕПКОВ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *