ВОДА РОССИИ ­- БЕРЕГ ДОБРЫХ ДЕЛ!

В рамках объявленного ранее осеннего месячника по санитарной очистке и благоустройству городского округа Чапаевск экологической службой города проведена природоохранная акция «Вода России».

Всероссийская акция по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России» проводится по инициативе Минприроды России в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Целью акции является формирование у населения бережного отношения к водным объектам как к жизненно важным ресурсам страны.

Уже по сложившейся за последние годы традиции акция проводилась на водоохранной территории реки Чапаевки в районе Причала. Участие в акции приняли экологи основных промышленных предприятий: АО «Промсинтез», ЗАО «Химсинтез», ФКП «ПГБИП», «Чапаевский механический завод», АО «Полимер», а также общественные экологические инспекторы. Помощь в организации проведения акции оказали постоянные партнеры МУП «ВИЗО» и ООО «Чапаевсктранссервис».

Обращаюсь еще раз к жителям города: чистая природа ­ здоровье нации! Позаботьтесь о безопасном будущем своих детей и внуков! Донести до ближайшего контейнера остатки своего отдыха на природе ­ задача, посильная для каждого из нас!

О. ВОЛГИНА,
начальник отдела архитектурно-строительного и экологического контроля МКУ «Управление архитектуры и градостроительства городского округа Чапаевск».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *