ГОРОДСКОЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ СООБЩАЕТ

По состоянию на 15 октября в Чапаевске в установленном порядке подтверждено 245 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, в том числе 25 выявлено за сутки. Выздоровели и сняты с учета 74 человека.

Учитывая динамику распространения новой коронавирусной инфекции, горожанам следует особое внимание уделить выполнению рекомендаций Роспотребнадзора. В местах массового пребывания людей и общественном транспорте применять средства индивидуальной защиты ­ маски и резиновые перчатки, пользоваться антисептиками. Обязательно соблюдать социальную дистанцию, дезинфицировать и проветривать помещения. Представителям старшего поколения и людям с хроническими заболеваниями рекомендуется максимально сократить посещения мест массового скопления.

Напоминаем, что в Чапаевске действует масочный режим. Уполномоченные сотрудники органов местного самоуправления и отдела МВД проводят проверки соблюдения масочного режима на объектах потребительского рынка и в муниципальном транспорте. Так, 14 октября были проверены 25 автобусов, осуществляющих регулярные рейсы по городским маршрутам. Сотрудниками было составлено 3 протокола об административной ответственности на водителя и двух пассажиров. В этот же день были проверены шесть торговых предприятий, составлен один протокол.

Всего за период действия режима повышенной готовности уполномоченными сотрудниками составлено 160 протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ. Дела направлены в суд.

Евгения ХАРЫМОВА,
пресс-секретарь главы г. о. Чапаевск.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *