ГОРОДСКОЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ СООБЩАЕТ

28 октября в России начался режим обязательного ношения медицинских масок. Носить маски положено в общественных местах. Общественными местами считаются любые пространства в помещениях и на улице, где может находиться более 50 человек.

В этот же день на заседание областного оперативного штаба принято решение установить запрет нахождения несовершеннолетних лиц (не достигших возраста 18 лет) в зданиях торговых, торгово­развлекательных центров, в том числе на территории фуд­кортов, без сопровождения родителей или иных законных представителей на период школьных каникул, которые продлятся до 8 ноября включительно.

Также утверждено решение о том, чтобы обязать работодателей перевести граждан в возрасте 65 лет и старше, граждан, имеющих хронические заболевания, а также перенесших инфаркт или инсульт, на дистанционный режим работы, за исключением сотрудников предприятий, организаций, учреждений, органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования.

Евгения ХАРЫМОВА,
пресс-секретарь главы г. о. Чапаевск.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *