МОЛОДЕЖЬ ГОРОДА ПРОВЕЛА АКЦИИ В ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Накануне Дня народного единства волонтеры молодежных объединений провели квест­-игру «Мы едины». На улицах города разные задания выполнили студенты Чапаевского химико-технологического техникума и Чапаевского губернского колледжа.

Как называется чувство, которое описывает любовь к Родине? Какое дерево считается символом нашей страны? А сможете, не задумываясь, быстро назвать цвет нижней полосы российского флага? Чапаевские студенты ответили на многие другие вопросы, признались, что о некоторых исторических фактах услышали впервые. Удалось не только весело провести время в хорошей компании, но и подучить историю России, в том числе, великих людей, создававших ее. По итогам акции ребята стали участниками розыгрыша с призами.

Позже на базе молодежного центра «Выбор» прошла блиц-игра «Единство в нас». Здесь соревновались не только в знаниях, но и в скорости. К слову, участники показали неплохие результаты, однако победителем стала та команда, игроки которой быстрее всех нашли верные ответы на вопросы.

Кстати, организаторами акций стали волонтеры, проходившие обучение по принципу «равный равному» в рамках образовательной сессии для добровольцев. Таким образом ребята показали специалистам ресурсного центра развития культуры, туризма и молодежной политики, чему смогли у них научиться.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото Алены ФИЛИПОВОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *