В СОВРЕМЕННОМ ОФИСЕ ­ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ЛИЧНОСТНОГО РОСТА

На базе ресурсного центра развития культуры, туризма и молодежной политики г. о. Чапаевск несколько лет существует коворкинг-­офис. Это гибкое рабочее пространство, которое можно достаточно легко реорганизовать: там проводятся встречи и мастер­-классы с экспертами в разных направлениях, проектные мастерские, а также могут собраться общественники и сотрудники некоммерческих организаций, чтобы поработать вместе над инициативой в офисном пространстве. Именно так переводится «коворкинг» ­ совместная работа.

О том, что происходило в современном офисе в последнее время, рассказала специалист ресурсного центра развития культуры, туризма и молодежной политики Татьяна Герасимчук.

— Казалось бы, в такой непростой год мы находим ресурсы для своей работы, — поделилась Татьяна Юрьевна, — для нас 2020 год стал годом возможностей, получения новых знаний и сотрудничества. Например, за последние два месяца в коворкинг-офисе прошла серия смарт-сессий на различные темы. 25 сотрудников нашей сферы смогли попробовать свои силы в социальном проектировании, сформулировать свои первые идеи для проектов, наметить точки развития и взаимодействия в своих направлениях, познакомиться с методами бесконфликтных переговоров и примерами успешной самопрезентации.

Постоянными тренерами и спикерами на семинарах выступают Руслан Хоменко (г. Тольятти) — руководитель школы ораторского мастерства и Екатерина Асташина (г. Самара) — эксперт в сфере социального проектирования. Тех, кто прошел обучение по трем обучающим семинарам, лекциям или мастер-классам, ждет соответствующий сертификат. В некоторых структурах такие документы учитываются при бонусной оплате труда.

— Впереди еще два месяца, и у нас уже есть план новых обучающих встреч, — продолжила Татьяна. — Тайм-менеджмент, словесная импровизация, речевая самооборона, успешная презентация и самопрезентация, методы выработки идей и принятия решений, активные методы работы, выстраивание межличностных коммуникаций. Если у вас возникнет желание к нам присоединиться, мы найдем место и время. Это может сделать любой житель города, который хочет реализовать свою идею на благо города или просто получить новые, полезные ему знания. Подробности можно узнать по телефону 2-38-53.

Подготовила Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото из архива МБУ «РЦР».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *