ДЕТЯМ -­ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОСТИ

В конце прошлой недели сотрудники чапаевской Госавтоинспекции совместно с представителями общественного совета при городском отделе МВД России, педагогами и учениками-­активистами школы № 13 провели сразу две акции ­ «Щит дорожной безопасности» и «Будь заметным в темноте». Мероприятия были приурочены ко Дню памяти жертв ДТП, который отмечается в третье воскресенье ноября.

На открытой площадке около школы прошла акция «Будь заметным в темноте». Педагоги, полицейские, общественники, представитель религиозной организации вручили учащимся начальных классов световозвращающие элементы. Ребята узнали от взрослых, что эти брелки и наклейки в темное время суток помогут им быть заметными для водителей и не стать жертвой аварии. Школьники сразу же проверили, как и куда можно прикрепить световозвращатели: например, к портфелю или куртке.

В рамках мероприятия «Щит дорожной безопасности» автоинспекторы около нерегулируемого пешеходного перехода разъясняли учащимся меры личной безопасности при переходе проезжей части. С пешеходами проводили разъяснительную работу о культуре дорожного движения. Детям напомнили: нужно передвигаться только по тротуарам, подойдя к дороге — остановиться, чтобы оценить обстановку. И, только если нет опасности, перейти дорогу.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *