ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником — Днем матери!

Этот близкий каждому человеку, по-особому трогательный праздник мы начали отмечать в Самарской области более четверти века назад — на четыре года раньше, чем во всероссийском масштабе.

С чувством бесконечной благодарности мы обращаемся в этот день к самым близким людям, подарившим нам жизнь, научившим доброте, взаимопониманию, вере в себя. Дорогие мамы, ваша любовь и забота сопровождают нас с первой минуты нашего появления на свет. И как бы потом ни сложилась судьба, мы всегда ощущаем вашу поддержку, ваше участие и самое главное — безграничную щедрость и теплоту материнского сердца, которая побуждает нас рас- ти духовно, делать добрые дела, заботиться о ближних.

Развитие института материнства и детства, повышение рождаемости, укреп- ление семьи — абсолютный приоритет государственной политики. И на региональном, и на федеральном уровне этим вопросам уделяется первостепенное внимание.

Инициированные Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным национальные проекты, программа «Десятилетие детства», целый комплекс оперативных и очень своевременных мер поддержки, принятых в связи с противодействием коронавирусной инфекции, способствуют решению нашей главной задачи — обеспечению достойного уровня жизни семей с детьми. На это направлена и созданная в Самарской области система, включающая в себя 30 мер социальной поддержки семей.

Мы продолжаем открывать школы, детские сады, детские лечебные учреждения, строить спортивные площадки, благоустраивать дворы и общественные пространства. Всего в настоящее время на территории Самарской области в стадии строительства находятся более 50 социальных объектов.

У нас реализуется федеральная образовательная программа «Мама-предприниматель», в рамках нацпроекта «Демография» у женщин с детьми появилась возможность бесплатного обучения по наиболее востребованным специальностям. С начала 2020 года в регионе проводится акция «Подарок новорожденному». Продолжается предоставление государственной помощи нуждающимся семьям на основании социального контракта.

Дорогие мамы! Низкий поклон вам за каждодневный подвиг, терпение и самоотверженный труд, за верность своему высокому призванию, за то, что вы дарите жизнь и создаете будущее родного края и нашей великой Родины — России. Особую благодарность адресую матерям, воспитывающим приемных детей и ребят с особенностями здоровья. Ваша безграничная любовь и участие способны творить чудеса!

Крепкого вам здоровья, семейного благополучия, успехов во всем! Будьте счастливы и любимы!

Губернатор Самарской области Д. И. АЗАРОВ.

Милые женщины, мамы и бабушки!

Сердечно поздравляем вас с прекрасным праздником -Днем матери!

Великий материнский труд всегда будет самым почетным и значимым. Празднование Дня матери — это замечательная возможность выразить благодарность и безграничную признательность за все, что делают для нас мамы, за их заботу и понимание. Материнская любовь с колыбели согревает и оберегает, помогает преодолевать жизненные невзгоды, верить в успех. К матерям мы возвращаемся и в трудную минуту.

В этот день слова особой благодарности многодетным мамам и женщинам, которые подарили материнскую любовь детям-сиротам.

Дорогие мамы, примите слова благодарности и уважения! Земной поклон вам за ваш неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость.

Желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия и взаимопонимания! Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки, а дети оправдывают все ваши надежды, радуют своими достижениями, дарят заботу и внимание!

С уважением, глава г. о. Чапаевск
В. В. АЩЕПКОВ,
депутат Самарской губернской Думы
В. М. МАЛЕЕВ.

Дорогие женщины, мамы и бабушки!

От имени депутатов Думы городского округа Чапаевск сердечно поздравляю вас с одним из самых теплых и душевных праздников — Днем матери!

Установленный Указом Президента России в 1998 году, этот праздник стал днем всенародного признания и глубокого уважения к женщине-матери.

Для любого из нас мама является самым драгоценным человеком. Она дарит нам жизнь и отдает все свои силы и любовь. О ней мы вспоминаем в самые светлые свои минуты, к ней обращаемся за поддержкой. Только в ее присутствии мы можем снова ощутить себя детьми, беспечными и любимыми. В этот светлый день миллионы людей поздравят своих матерей и скажут им самые нежные слова благодарности и любви!

Хочется обратиться ко всем женщинам-матерям и выразить восхищение и глубочайшую признательность за высочайшую добродетель — воспитание детей, вдохновенный и неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость.

Милые женщины! От чистого сердца желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, огромного материнского счастья и исполнения всех желаний! Пусть у вас будет как можно больше поводов для улыбок и радости! С праздником!

Председатель Думы г. о. Чапаевск
А. М. ШАМЬЯНОВ.

Дорогие друзья!

Сложно представить более теплый и добрый праздник, чем День матери.

Мама — это нежность, забота, поддержка, мудрость. Самый родной и близкий человек в нашей жизни.

Бесконечная благодарность и сердечная признательность нашим мамам — за душевную щедрость, безграничное терпение и самую искреннюю и преданную любовь.

Крепкого здоровья, счастья, радости, добра, благополучия и неисчерпаемого оптимизма!

Депутат Государственной Думы ФС РФ Е. А. СЕРПЕР.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *