ВОЛОНТЕРЫ НА СВЯЗИ С ГУБЕРНАТОРОМ

Уже в девятнадцатый раз состоялся областной форум добровольцев. Активисты из 37 муниципалитетов встретились в режиме онлайн, специальным гостем стал губернатор Дмитрий Азаров. Вместе с главой региона волонтеры подвели итоги уходящего года, обсудили успешные практики в сфере добровольчества.

Подключение к видео­ связи было организовано через интернет-платформу ZOOM ­ именно этим приложением пользуются школьники и студенты в период дистанционного обучения.

Дмитрий Игоревич поздравил активистов с Международным днем добровольца, поблагодарил за плодотворную работу.

­ Ваш пример вдохновляет людей на добрые дела, ­ отметил глава региона, ­ без взаимовыручки, заботы друг о друге, наверное, невозможно светлое будущее. Я рад, что в Самарской области в этот сложный период раскрывается все больше сердец, больше людей понимают, насколько важно быть вместе и помогать.

Также молодежь смогла задать губернатору свои вопросы, рассказать о проектах, которые удалось реализовать на территории городов и районов. Отдельно обсудили итоги конкурса «Доброволец России» ­ в этом году в тройку призеров вышли сразу трое самарцев!

Площадкой для проведения форума в Чапаевске стал молодежный центр «Выбор». Здесь также вручили благодарственные письма самым активным участникам штаба «Волонтеры Победы» и добровольцам, проявившим себя на форуме ПФО «iВолга».

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото Екатерины ЕПОНЕШНИКОВОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *