ДАВАЙ ДРУЖИТЬ, ДОРОГА!

Конкурс фестиваль ЮИД с таким названием прошел в Чапаевске в Доме детского творчества. Мероприятие направлено на то, чтобы учащиеся знали необходимые правила дорожного движения ­ это гарантия безопасного поведения на улицах и дорогах.

Основная тема конкурса ­ «СИМ ­0 это здорово, СИМ -­ это классно! Правила знай ­ и не будет опасно!» Участники конкурса рассказали о том, что такое средства индивидуальной мобильности, что к ним относится (самокат, ролики, гироскутеры и т. п.), какие правила для них существуют.

Формат участия команд был заочный. Участники представили на конкурс видеозаписи своих выступлений, которые оценивало жюри. В его состав вошли представители управления образования, педагоги Дома детского творчества, сотрудники Госавтоинспекции.

В городском этапе конкурса соревновались команды школ №№ 1, 8, 10, 12 и школы­-интерната № 1. Участники показали выступления в разных сценических формах ­ это и агитбригады, и сказки, и даже мюзикл. По итогам конкурса 1 место поделили команды школ № 8 (педагог И. М. Юсупова) и № 10 (педагог Н. А. Гераева). Второе место заняла команда СОШ № 1 (педагог В. В. Ионова), третье ­ школа­интернат № 1 (И. В. Путилова, Н. Е. Кириллова, Н. Д. Левченко).

Пожелаем удачи командам школ № 8 и № 10, которые будут представлять наш город в областном конкурсе-­фестивале!

И. ФРОЛОВА,
педагог-организатор Дома детского творчества.

НА СНИМКЕ: команда школы-интерната № 1.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *