В ОЖИДАНИИ ЧУДА

Приближается Новый год ­ любимый праздник, которого с нетерпением ждут дети и взрослые.

С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой.

Вот и в нашей школе полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Педагоги вместе с учениками начальных классов украшают классы гирляндами, снежинками, новогодними игрушками. Общими усилиями детей, родителей и учителей преображаются коридоры школы, столовая и фойе.

Немножко фантазии, и строгие школьные стены превращаются в новогоднюю сказку. Глядя на свою работу, у всех создается праздничное настроение, чувствуется приближение Нового года.

Несмотря на то, что старшее звено в этом году находится на дистанционном обучении и новогодние елки пройдут по кабинетам только у начальных классов, мы не стали нарушать традиции и украсили школу к празднику. Приоритетным направлением деятельности школы в работе с ребятами является экологическое воспитание. Поэтому все украшения мы стараемся делать своими руками, а также давать вещам вторую жизнь. Например, елку и теремок дети сделали из картонных коробок, а гирлянду ­ из остатков разноцветной ткани, игрушки для елки ­ из пластиковых баночек и картона. В ход пошли даже когда­то перегоревшие лампочки.

Кроме праздничного настроения, ребята получают неоценимый опыт работы с подручными средствами, развитие фантазии, креативное мышление. Все эти навыки обязательно пригодятся им во взрослой жизни.

У. БРАТУШКИНА,
заместитель директора по УВР школы № 23.
Фото из архива школы.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *