«БЕЛАЯ ЛАДЬЯ» В «ТОЧКЕ РОСТА»

Юные шахматисты школы № 13 смогли продемонстрировать свою память, смекалку, логику, внимательность и математические способности на шахматном турнире, который прошел на прошлой неделе в центре «Точка роста» среди учащихся 1­4­-х классов.

В турнире приняли участие 40 ребят. Игровой процесс был напряженным. Дети старались показать все свои навыки, приобретенные в рамках внеурочной деятельности в «Точке роста». Ученики, которые не смогли выйти в следующий тур, получили сертификаты за участие. По результатам нескольких туров определились финалисты, прошедшие в следующий, завершающий, этап турнира «Белая ладья».

Итоговые соревнования проходили по олимпийской системе, методом жеребьевки. По итогам турнира учащиеся распределили места между собой: среди мальчиков первым стал Ферик Мусоян, второе место у Мурада Джафарова, третье завоевал Самат Минитаев; среди девочек лучшей стала Диана Шамсутдинова, далее ­ Алина Голубкова, третья ­ Алина Алафинова.