ВНИМАНИЕ -­ ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ!

С 20 декабря по 10 января в нашем городе, как и во всем регионе, инспекторы ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Внимание -­ зимние каникулы!», его цель ­ обеспечить безопасность детей в период новогодних каникул, уберечь от дорожно-­транспортных происшествий.

Дорожные полицейские совместно с педагогами и родителями провели рейд около школы-­интерната № 1 в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода и обратили внимание детей на правила дорожной дисциплины, вручили памятки, световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция Чапаевска напоминает о соблюдении безопасности на дорогах в зимний период. Рекомендует родителям усилить контроль за поведением детей, исключить возможность нахождения на горках, имеющих съезд в сторону проезжей части, контролировать катание на тюбингах, санках и коньках. Играть на улице только в безопасных местах.

Взрослым необходимо разъяснять детям правила «культурного» пешехода, а именно: двигаться по тротуарам, пересекать проезжую часть по пешеходному переходу с соблюдением мер личной безопасности, применять световозвращающие элементы, быть предельно внимательными и осторожными на дорогах в темное время суток и в сложных погодных условиях.

Родителям-­водителям следует осуществлять перевозку детей в автомобилях с применением удерживающих устройств и ремней безопасности.

Е. ОБРУБОВА,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по г. Чапаевску, старший лейтенант полиции.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *