ПОЛИЦЕЙСКИЕ ГОРОДА НАГРАДИЛИ ШКОЛЬНИКОВ -­ ЛУЧШИХ УЧАСТНИКОВ ВИКТОРИНЫ

В конце года в актовом зале отдела МВД России по г. Чапаевску состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров IV ежегодной викторины «Щит и меч государства» среди обучающихся образовательных организаций города. В награждении приняли участие начальник отдела МВД России по г. Чапаевску подполковник полиции Алексей Шумилин и члены общественного совета.

IV ежегодная викторина «Щит и меч государства», приуроченная ко Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, наравне с ежегодным конкурсом «Пешеход года» является общественным проектом, инициированным общественным советом при отделе МВД России по г. Чапаевску. Организаторами выступили отдел МВД России по г. Чапаевску и Юго­Западное управление министерства образования и науки по Самарской области.

В этом году участниками викторины стали 86 учащихся 9­х, 10­х и 11­х классов из школ №№ 1, 3, 4, 9, 10, 12, 13, 22 и гимназии ГБПОУ СО Чапаевский губернский колледж им. О. Колычева. Задания викторины были сложными и включали в себя вопросы по обществознанию, административному законодательству, противодействию и профилактике преступлений.

В начале мероприятия председатель общественного совета при отделе МВД России по г. Чапаевску Александр Складчиков отметил, что викторина направлена на правовое просвещение молодежи, мотивацию учащихся к получению юридического образования, в том числе и в вузах МВД России, на организацию взаимодействия полиции и гражданского общества, а также на формирование положительного облика сотрудника полиции в обществе.

Начальник горотдела полиции подполковник полиции Алексей Шумилин поблагодарил ребят за участие в викторине и вручил им дипломы победителей и участников. Алексей Александрович отметил высокий уровень знаний конкурсантов и пожелал школьникам дальнейших творческих успехов, а также продолжить принимать участие в викторине в следующем году.

Несмотря на серьезную борьбу за призовые места между участниками, места распределились следующим образом: 1 место заняла Анастасия Казакова, ученица 11 класса школы № 13, 2 место ­ Алина Нургалеева, ученица 10 класса школы № 22, 3 место разделили София Маслова, ученица 10 класса школы № 22, Алина Грибанова, ученица 10 класса школы № 13, и Ксения Влазнева, ученица 10 класса гимназии Чапаевского губернского колледжа.

Также конкурсная комиссия приняла решение отметить за участие Марию Курлычкину, ученицу 11 класса школы № 13, Никиту Сукманова, ученика 9 класса школы № 22, и Викторию Семикину, ученицу 10 класса школы № 1.

А. АСТАПОВА,
корреспондент направления по связям со СМИ.
Фото Дениса ИЛЯСОВА.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *