ВОСПИТАННИКИ ВЕРНУЛИСЬ В ОБНОВЛЕННЫЙ ДЕТСКИЙ САД

В конце декабря воспитанники «Тополька» вернулись в отремонтированный детский сад. 30 декабря глава города Виталий Ащепков и и. о. руководителя Юго­-Западного управления министерства образования Самарской области Марина Спирина посетили детский сад. Руководитель дошкольного образовательного учреждения Ирина Голубь провела экскурсию по обновленному зданию.

В ходе капитального ремонта в детском саду были выполнены общестроительные работы: заменены двери и окна, отремонтированы помещения, коридоры, лестничные марши, крыльцо, отмостки и фасад. А также проведены электротехнические работы, обновлены системы холодного, горячего водоснабжения и отопления. Общая сумма на проведение работ по капитальному ремонту здания детского сада «Тополек» составила 10,7 млн рублей.

­Решение о проведении ремонта было для нас важным. Мы благодарны, что в отремонтированном здании уютно и тепло, ­ поделилась руководитель детского сада Ирина Голубь. ­ Мы рады вновь приступить к работе с нашими воспитанниками. Сейчас детский сад полностью укомплектован: у нас 117 детей, в том числе 24 малыша в ясельных группах.

­Здание детского сада «Тополек» 1937 года постройки, оно было возведено во время основной исторической застройки города. Благодаря совместной работе с министерством образования и науки Самарской области были выделены средства как из областного, так и из городского бюджетов на его капитальный ремонт, ­ отметил глава г. о. Чапаевск Виталий Владимирович Ащепков. ­ Дополнительно в конце года администрацией города были выделены средства на монтаж системы пожарной сигнализации.

Евгения ХАРЫМОВА,
пресс-секретарь главы г. о. Чапаевск.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *