ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА «МОЙ БИЗНЕС»

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на базе муниципального фонда поддержки предпринимательства «Содействие» создан центр «Мой бизнес».

Торжественное открытие центра состоялось 29 декабря 2020 года, глава города Виталий Ащепков и заместитель главы г. о. Чапаевск по финансам Владимир Чекулаев символично разрезали красную ленту.

­Этот проект очень важен для города и призван помочь предпринимателям получить весь комплекс услуг в одном месте. Начиная с 2021 года работа с малым и средним бизнесом в Чапаевске будет построена по принципу «одного окна». Для удобства в центре «Мой бизнес» будет открыто окно МФЦ для предпринимателей, ­ прокомментировал глава г. о. Чапаевск Виталий Ащепков. ­ Месторасположение на улице Херсонской выбрано не случайно ­ в этом районе сосредоточена работа многих бизнесменов города. Уверен, что они оценят новые возможности и проект будет востребован. Благодарю Правительство Самарской области, министерство экономического развития за оказанную поддержку при реализации этого начинания.

Первым клиентом, обратившимся в центр «Мой бизнес», стал предприниматель Александр Герасимов.

­Получить консультацию по широкому кругу вопросов в сфере бизнеса в одном месте ­ это очень удобно для предпринимателей. Меня проконсультировали по налогообложению: законодательство постоянно меняется, специалисты центра помогли разобраться в нововведениях, ­ рассказал Александр Герасимов.

­Работа нашего центра ориентирована на помощь предпринимателям в открытии и развитии своего дела, ­ пояснила руководитель муниципального фонда поддержки предпринимательства «Содействие» Алена Кириянова. ­ Здесь предприниматели могут получить консультационную поддержку, юридические услуги. Те, кто только планирует создать свое дело, получат консультацию по всем интересующим вопросам. Специалисты помогут разобраться в вопросах регистрации юридического лица и налогообложения, оформления заявок на получение господдержки по различным программам и возможностях пройти бесплатное обучение.

­Открытие центра «Мой бизнес» позволит увеличить количество обслуживаемых субъектов малого и среднего предпринимательства и сделать само обслуживание комплексным, ­ отметил заместитель главы г. о. Чапаевск по экономике и финансам Владимир Чекулаев.

Центр «Мой Бизнес» находится по адресу: г. Чапаевск, ул. Херсонская, 17. Время работы с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00. Телефон для справок: 4­10­10.

Евгения ХАРЫМОВА,
пресс-секретарь главы г. о. Чапаевск.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *