Животных любят практически все. Одно дело погладить или поиграть с маленьким щенком или котенком, но другое помочь ему, если это необходимо: покормить, подлечить. В Чапаевске прошли одноименные акции «Варежка добра», в рамках которой жители своим примером призвали не пройти мимо бездомных животных и собрали необходимые товары для местного приюта.
Акция «Варежка добра», благодаря которой собаки и кошки, находящиеся на передержке, получают корм и необходимые лекарства от неравнодушных людей, чапаевцам уже известна. В этом году активнее всех проявили себя ученики школ № 8 и № 12. Ребята собрали бокс с самым необходимым для меньших братьев, и сегодня он был доставлен в приют специалистами молодежного центра «Выбор».
А вот режиссер-постановщик Дворца культуры имени Горького Александра Потапова предложила подписчикам социальных сетей поделиться с другими фотографиями, на которых запечатлено, как ее герои помогают кому-либо. Дети и взрослые с удовольствием откликнулись на призыв прислали снимки, на которых мастерят скворечники, подкармливают дворовых кошек и т. д. Самыми активными участниками стали ребята из школ №№ 1, 9, 10, 12, 23, школы из села Приволжье, детских садов «Василек», «Улыбка», «Березка», «Ласточка».
- Я предложила руководствоваться таким девизом: не оставайся в стороне дари добро вместе с нами! - рассказала Александра Потапова. — Наши социальные сети заполнили кадры, где люди с малых лет делают важные социально значимые дела. Надеюсь, другие жители присоединятся к марафону, а это, в свою очередь, сделает каждого из нас чуточку добрее.
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото предоставлено СП «ДК им. Горького».