ЭСТАФЕТА НА ЛЬДУ

2021 год начался с традиционной декады спорта и здоровья: в период десятидневных каникул проводятся состязания, эстафеты и многое другое на свежем воздухе и спортивных объектах для любителей активного досуга. Чапаевск ­ не исключение, здесь в очередной раз прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований «Лед надежды нашей», участниками которого стали воспитанники МБУ «Физкультурно-­спортивные центры».

В этом году соревнования вновь прошли в ледовой арене «Старт». Юные спортсмены от 6 до 11 лет в трех возрастных категориях стремились обойти остальных на дистанциях 50 и 100 метров.

Среди мальчиков 6­7 лет на 50­метровой дистанции первым стал Дживан Адибекян, следующим финишировал Никита Жихарев, третьим ­ Сергей Кузьмин. В категории 8­9 лет «золото» завоевал Иван Вишняков, немного отстал от оппонента, но получил второе место Захар Берестов, заслуженная «бронза» досталась Арсению Мокшину.

На «стометровке» среди юношей 10­11 лет лидировал Никита Евстропов, ему уступили Станислав Сидорин и Алексей Пименов, занявшие второе и третье места соответственно.

Отдельно организаторы отметили единственную девочку, принимавшую участие в соревнованиях ­ Софью Сарычеву, которая выступала на дистанции 100 метров и показала достойный результат.

Всем призерам медали и грамоты вручил директор МБУ «Физкультурно­-спортивные центры» Денис Сидоров. Также он отметил, что начинать год со спортивных состязаний и активного, здорового времяпровождения ­ хорошая традиция, и выразил надежду, что ребята продолжат заниматься в том же духе.