ДЕТСКИЕ МЕЧТЫ ДОЛЖНЫ СБЫВАТЬСЯ

Накануне новогодних праздников в России снова стартовала акция «Елка желаний», ставшая уже доброй традицией. В городах и районах в общественных местах устанавливают праздничные елки с необычными украшениями: вместо игрушек на них записки с новогодними желаниями детей­-инвалидов или детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Неравнодушные граждане могут исполнить мечту ребенка и купить ему подарок ­ тот, что он пожелал.

Мама «особенного» мальчика из Чапаевска, Зоя Семкина, незадолго до Нового года заполнила специальную интернет­-форму, чтобы ее сын Федор стал участником акции. У трехлетнего малыша инвалидность по зрению, но он много работал над собой в прошедшем году, чтобы освоить новые навыки, поэтому подарок по-­настоящему заслужил. Неожиданно добрый волшебник для Феди нашелся: сегодня ему вручили синтезатор от члена Совета Федерации, сенатора Сергея Мамедова. Почетную миссию выполнили помощник сенатора Виталий Никольский и исполнительный секретарь городского отделения партии «Единая Россия» Валерий Еремин.

­- Я много читала, что люди с инвалидностью по зрению талантливы в музыке, в искусстве в целом, ­ поделилась Зоя Семкина. ­ Теперь и Федя сможет попробовать себя в этом направлении, ему очень нравится музыка, он с удовольствием слушает разные песни. Теперь будем всей семьей учиться играть на клавишах!

За предыдущие годы в акции приняли участие более 30 тысяч неравнодушных жителей Самарской области, которые подарили радость и веру в новогоднее чудо порядка 20 тысячам детей. В 2020 году своими мечтами поделились более трех тысяч маленьких жителей региона.

­- Эта акция становится доброй и искренней новогодней традицией в нашей стране, ­ заключил Валерий Еремин. ­ И очень хорошо, что есть люди, желающие быть сопричастными к исполнению детской мечты. Надеюсь, благодаря такому праздничному чуду в семье Федора Семкина сохранится вера в добро.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *