ЗАЧЕТНАЯ ТРАДИЦИЯ

27 января во Дворце культуры имени М. Горького, в рамках студенческого фестиваля «Зачетный день», прошла квиз­-игра для чапаевских студентов «Ребусня». Организатором выступили специалисты МБУ «Ресурсный центр развития культуры, туризма и молодежной политики г. о. Чапаевск» и волонтеры центра «Выбор».

В честь прошедшего Дня студента в Чапаевске уже не в первый раз состоялся фестиваль «Зачетный день», который стал хорошей и доброй традицией для молодежи нашего города. Он состоял из ряда мероприятий: от развлекательных до образовательных. Студенты участвовали в конкурсе тематических видеороликов, посетили мастер-­класс от видеографа Романа Телегина, научились снимать интересные видео на собственные смартфоны. Одним из пунктов фестиваля стал квиз (разновидность интеллектуальной игры) «Ребусня».

Участниками стали учащиеся Чапаевского химико-­технологического техникума и Чапаевского губернского колледжа имени О. Колычева. Также студентов ждали интерактивные площадки, фотозона, выступления творческой молодежи, что придало мероприятию непринужденную и дружескую атмосферу. С творческим номером выступил студент ЧХТТ, активный волонтер городского штаба «Мы вместе» ­ Руслан Красноперов. Кроме того, Руслан стал лауреатом губернской акции «Благородство» в номинации «Волонтеры», за что получил диплом и ценный подарок.

Всего в квизе участвовало восемь команд, их главной задачей было разгадать предложенные ребусы. Игра состояла из трех раундов, в ходе каждого командам начислялись баллы за правильные и быстрые ответы, которые подсчитывала судейская комиссия. Победители были награждены памятными дипломами и подарочными сертификатами.

Данила БАБКИН.
Фото автора.

ЗНАЙ НАШИХ!

Руслан КРАСНОПЕРОВ — лауреат губернской акции «Благородство» в номинации «Волонтеры». Молодой человек активно занимается общественной деятельностью в самых разных проявлениях: участвует в студенческом движении, творческой жизни города, инициирует различные акции. Но особого признания безвозмездная работа студента заслужила в период пандемии коронавируса: Руслан присоединился к городскому волонтерскому штабу акции «Мы вместе», отработал большое количество заявок, помог нескольким десяткам пожилых горожан и не собирается останавливаться на достигнутом.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *