ПОБЕДНАЯ ВЫСОТА

С 25 по 27 января в городе Новочебоксарске Чувашской республики проходило первенство России по легкой атлетике среди юношей старшего возраста. Среди участников были два жителя Чапаевска, выступивших в ранге победителей недавно прошедшего первенства ПФО.

Наибольшего успеха в главных стартах зимнего сезона добился Константин Карпов (на снимке), ставший победителем в секторе для прыжков в высоту с результатом 2 метра.

Такую же высоту преодолел и его основной соперник из Севастополя. Для определения победителя была назначена так называемая «перепрыжка». Планку, установленную на двухметровой высоте, удалось преодолеть вновь только Константину.

За всю историю легкой атлетики в нашем городе подобного успеха в свое время добились только Тамара Клюйкова и Екатерина Татаринцева.

Комментируя победу своего воспитанника, Николай Степанович Спирин отметил, что Константин способен в летний сезон преодолеть еще большую высоту ­ 2 м 10 см.

Выступая в секторе для толкания ядра, Дмитрий Мужиков занял 2­е место с новым рекордом города ­- 17 м 44 см. Как известно, он тренируется под руководством своего отца, мастера спорта международного класса Павла Владимировича Мужикова. Победителем в этом виде программы стал представитель Ставропольского края, толкнувший ядро на 18 м 66 см.

Поздравляем наших легкоатлетов с успешным выступлением! Теперь желаем им победы и на первенстве России, по итогам которого чапаевские спортсмены могут пройти отбор на первенство Европы среди юношей.

Владимир ЖИРНОВ.
Фото из архива МБУ «ФСЦ».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *