САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ СТУДЕНТА

Как уже ранее сообщала газета, 20 лучших студентов Чапаевского губернского колледжа им. О. Колычева в январе этого года были награждены ставшей уже традиционной поездкой в город Сочи. Впечатлениями от этих дней ребята поделились с газетой.

Сочи ­ самый крупный курортный город на побережье Черного моря, и поэтому посмотреть тут, действительно, есть на что.
Первый день мы посвятили пешей прогулке по центру города ­ в окрестностях улицы Орджоникидзе от Морского вокзала до Приморского парка. На пути мы повстречали множество достопримечательностей ­ концертный зал «Фестивальный» с его необычной акустикой, открытый в 1938 году популярный «Зимний театр» на Театральной площади, морской вокзал «Гранд Марина Сочи» с белоснежными яхтами, Сочинский художественный музей им. Д. Д. Жилинского и многое другое.

Не менее насыщенным был и второй день нашего путешествия. Первой остановкой автобусной экскурсии стала Башня Ахун. Одноименная гора ­ самая высокая гора в Сочи, и именно отсюда открывается великолепный панорамный вид на весь город и побережье. Хорошая погода позволила нам полюбоваться Сочи во всей красе с высоты 700 метров над уровнем моря. Спустившись со смотровой площадки, мы проследовали на дачу Сталина, уникальный исторический комплекс, расположенный на территории санатория «Зеленая Роща».

Атмосферный и необычный музей. Рассказ экскурсовода очень интересен и помогает по­-особому взглянуть на историческую личность, а также окунуться в эпоху наших прадедов. Особенно нас впечатлило само здание и окружающие пейзажи. На этом экскурсия не закончилась ­ следующая остановка Парк «Ривьера» на правом берегу реки Сочи.

Второй экскурсионный день мы завершили уже в Сафари­парке. Нас ждал путь на внедорожниках по красивой лесной дороге, где мы пересекали русло реки, наслаждаясь видами каньона, журчанием воды и пением птиц. Мы смогли увидеть африканских львов, дальневосточного тигра, пуму, леопарда, волков и т. д. Есть здесь и самые необычные для России представители животного мира ­ это Валлийская коза и мара. Первая славится своим необычным окрасом ­ половина тела у нее черная, а половина ­ белая, а второй ­ это патагонский заяц, забавный зверек родом из Аргентины, дальний родственник морской свиньи и очень похожий на кенгуру.
С нетерпением ждали третьего дня пребывания в Сочи. В этот день была запланирована поездка на Красную Поляну. Мы посетили три горнолыжных курорта ­ «Красная Поляна», «Роза Хутор» и «Газпром». Незабываемой оказалась поездка по канатной дороге на высоте 2300 метров над уровнем моря с поразительными видами природы.

Особенно запомнилась нам экскурсия по Олимпийскому парку и посещение стадиона «Фишт», в котором 7 февраля 2014 года состоялась церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр.

За один день мы познакомились с современным Сочи и его многовековыми традициями. Домой вернулись, наполненные яркими впечатлениями и положительными эмоциями. Мы благодарны руководству колледжа за самый лучший День студента, проведенный на берегу Черного моря.

А. СИМАГОВА,
студентка 4 курса.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *