ПЕРВЫЕ СПОРТИВНЫЕ НАГРАДЫ

Школьники самого разного возраста продолжают увлеченно соревноваться в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». В награду ребята получают знаки отличия. Одна из последних церемоний вручения прошла в спорткомплексе «Луч» перед началом фестиваля «ГТО ­ спортивная смена».

Юным физкультурникам, которые ранее успешно выполнили все нормативы в своей возрастной ступени, знаки отличия вручил руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Кожин. За церемонией наблюдали ученики школ № 1 и № 10 ­ им еще только предстоит заработать первые спортивные награды.

Команды образовательных учреждений боролись друг с другом за право выйти в финал фестиваля. Напомним, в четырех отборочных группах соревнуются по четыре коллектива, в этом году из­-за сложившейся эпидобстановки каж­дую группу разделили на две: то есть, одновременно в зале находятся только команды двух школ. Спортсмены, набравшие наибольшее количество баллов, проходят в следующий этап, в первой отборочной группе самыми активными оказались ребята из школы № 22.

Итоговые соревнования планируется провести в мае, на открытом воздухе ­ на стадионе «Луч».

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *