«КЛЯНУСЬ С ЧЕСТЬЮ НЕСТИ ЗВАНИЕ ЮНАРМЕЙЦА…»

Незадолго до Дня защитника Отечества в школе № 3 прошла торжественная церемония ­ активистам юнармейского отряда «Прометей» вручены награды, также в ряды движения приняли новых участников. Поздравить ребят с важными событиями пришли военнослужащие войсковой части радиационной, химической и биологической защиты 18664 и сотрудники военкомата.

Напомним, «Юнармия» ­ одно из направлений «Российского движения школьников», организации, которая ставит перед собой цель воспитать сильных, умных, здоровых патриотов своей Родины, готовых протянуть руку помощи в сложной ситуации. Отряд «Прометей» создан в школе № 3 в феврале 2019 года, с тех пор ребята уже успели стать участниками и инициаторами множества добрых дел и важных мероприятий.

Уже дважды юнармейцы из Чапаевска представляли наш город на Параде Памяти, который проходит в Самаре 7 ноября. Накануне праздника школьникам вручены медали, благодарственные письма и подарки за участие в параде, церемонию награждения провел представитель войсковой части 18664 Павел Нуждин.

­- Эта медаль всегда будет напоминать вам о ярких событиях вашей школьной жизни, хочу отметить, что она приравнивается к государственной награде, ­ подчеркнул Павел Валерьевич. ­ Приятно видеть в ваших глазах искры от того, что вы делаете, думаю, мужская половина доблестно будет нести службу в армии, а женская обеспечит надежный тыл. Поздравляю вас!

Также ребят поздравила директор ГБОУ СОШ № 3, депутат Думы г. о. Чапаевск Елена Кочеткова, напомнила, что память о прошлом ­ одна из важных человеческих ценностей, и они, молодые патриоты, будут ее хранить, проявлять уважение к старшему поколению и друг к другу.

После произнесения клятвы: «…быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки!» к товарищам присоединились десятиклассники Максим Плужников и Марсель Кадыров, даже получили соответствующие удостоверения.

— ­Мы круглый год участвуем в разных акциях, ­ рассказала координатор отряда «Прометей», педагог Лариса Быкова. ­ Помогаем старшим, убираем территорию около памятников… А главное, что это нравится и детям, и родителям ­ даже в выходные они откладывают развлечения и стремятся совершать добрые дела.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *