НАГРАДА ЗА ТРУД, КОТОРЫЙ ПРИВОДИТ В ВОСТОРГ

Медаль «За безупречную службу городу» второй степени получила бессменный руководитель ансамбля эстрадного танца «Романтики» Ольга Правдина. Награду вручил глава г. о. Чапаевск Виталий Ащепков, который особо отметил большой вклад педагога в развитие культурной составляющей города, а также подготовку ребят, многие из которых сейчас возглавляют и работают в муниципальных культурно­-досуговых учреждениях.

­- Ни одно городское мероприятие не обходится без выступления этого коллектива, ­ сказал Виталий Владимирович, ­ горожане видят и любят наш ансамбль. Все, что мы происходит на сцене ­ это плод кропотливой работы. Распознать талант, понять и сподвигнуть к свершениям подростка ­ в этом ваша неоспоримая заслуга. Эта награда за труд, который приводит публику в восторг, признание не только коллег, но и благодарных зрителей, родителей воспитанников. Этот коллектив способен украсить собой любую cцену!

Ольга Андреевна около 40 лет проработала во Дворце культуры имени Чапаева. Коллектив, возглавляемый ею, с 2002 года носит звание «народного» и не раз подтверждал свой статус. «Романтики» имеют множество дипломов и грамот, являются неоднократными победителями городских, областных, всероссийских, международных фестивалей и конкурсов детско­-юно­шеского творчества. В 2015 году коллектив стал лауреатом II Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России».

­- Мне очень приятно внимание со стороны администрации города, ­ поблагодарила в ответном слове О. А. Правдина. ­ Всю жизнь я отдала нашему дворцу: я занималась здесь ребенком, затем, как участник художественной самодеятельности, и, многие годы, как руководитель. Для меня работа в моем коллективе ­ большая честь.

Денис ИЛЯСОВ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *