ЮНАРМИЯ В ДЕЛЕ

В ГКОУ для детей­-сирот г. о. Чапаевск прошла торжественная линейка, посвященная Дню защитника Отечества. Гостем праздника стал заместитель начальника отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Чапаевску подполковник полиции Павел Кирилов.

Добрыми словами Павел Анатольевич поприветствовал юнармейский отряд «Гардемарины», функционирующий на базе ГКОУ для детей-­сирот, в рядах которого состоит более 60% учащихся. Объединение было создано в 2016 году, когда одними из первых в России в состав военно­-патриотического движения были приняты воспитанники детских домов и школ-­интернатов Самарской области.

Подполковник полиции отметил, что участники юнармейского отряда вовлечены в широкий спектр мероприятий ­ это и участие в добровольческой деятельности, в общественных, спортивных, культурно­-массовых мероприятиях, что занимает большую часть их досуга. За время работы военно­-патриотического движения в два раза сократилось количество обучающихся, совершающих самовольные уходы, и количество воспитанников, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Павел Анатольевич поздравил воспитанников и пожелал бодрого настроения, успехов в учебе, а также наградил лучших учеников.

Е. ДЕТИНА,
руководитель ВПК «Гардемарины».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *