ТЕМ, КТО ДАРИТ ЯРКИЕ ЭМОЦИИ

25 марта отметили профессиональный праздник работники культуры, авторы и организаторы массовых мероприятий, фестивалей, концертов, инновационных проектов и многих других событий, наполняющих нашу жизнь красками. В прошедшую пятницу виновники торжества принимали поздравления в администрации города.

— ­Прошедший год выдался трудным, зато он как никогда показал важность вашей работы, насколько она нужна людям, ­ отметил глава г. о. Чапаевск Виталий Ащепков. ­ Уверен, что вы чувствуете благодарность горожан за все организованные и проведенные мероприятия. В этот сложный период вы сумели организовать добровольческое движение для помощи лицам серебряного возраста и по-­прежнему помогаете сохранять и приумножать славную историю нашего города. Благодарю вас за проделанную работу от всех жителей Чапаевска.

Виталий Владимирович вручил почетные грамоты и благодарственные письма регионального министерства культуры и главы Чапаевска специалистам учреждений культуры; медали «За безупречную службу городу» 2­й степени удостоена начальник отдела культуры ресурсного центра развития Ольга Ануфриева (на снимке). К поздравлениям присоединился председатель Думы г. о. Чапаевск Александр Шамьянов и также отметил достойных работников наградами от имени депутатского корпуса.

В составе сферы культуры Чапаевска множество подразделений, хорошо известных жителям: ресурсный центр развития культуры, туризма и молодежной политики, социокультурный досуговый комплекс, включающий в себя Дворцы культуры и краеведческий музей, детские школы искусств, библиотечная система, выставочный центр… Сотрудники каждого учреждения подходят к своей работе с вдохновением. И это дает свои плоды: многие проекты учреждений культуры нашего города нашли поддержку на региональном и федеральном уровнях. Как говорит руководитель департамента культуры и молодежного развития администрации г. о. Чапаевск Ирина Фролова: «Успех ­ в единстве».

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *