ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ И ПЕШЕХОДОВ

В связи с участившимися случаями дорожно­-транспортных происшествий в Самарской области, которые имеют тяжелые последствия, ко всем участникам дорожного движения обращается начальник Госавтоинспекции г. Чапаевска майор полиции Андрей ВОРОНЦОВ. Он призывает неукоснительно соблюдать правила:

­- На дорогах и пешеходам, и водителям транспортных средств необходимо быть предельно внимательными и осторожными.

Пешеходам следует двигаться по тротуарам, пересекать дорогу по пешеходным переходам с соблюдением мер личной безопасности, применять световозвращающие элементы. Родителям необходимо регулярно рассказывать детям о культуре дорожного поведения, проговаривать с ними безопасный маршрут движения до школы и обратно.

Рекомендую водителям проявлять осторожность и предусмотрительность при выборе скоростного режима, учитывать состояние дорожного покрытия и погодные условия. Обращать внимание на состояние шин, тормозной системы и внешних световых приборов автомобиля. Соблюдать дистанцию, не совершать опасных и резких маневров, сбавлять скорость перед пешеходным переходом, исключить выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения, не управлять транспортным средством в состоянии опьянения. Применять пассивные средства безопасности ­ это ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Особо обращаюсь к гражданам, которые не так давно стали обладателями водительского удостоверения. Тщательно отрабатывайте приемы вождения, способы парковки, накапливайте опыт быстрого реагирования на любую дорожную ситуацию.
Желаю всем участникам дорожного движения проявлять вежливость и взаимоуважение на дороге!

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *