ИНТЕРЕСНО, ВОЛНУЮЩЕ, ЗАГАДОЧНО

Полет нашего соотечественника Юрия Гагарина в бескрайнее пространство космоса взбудоражило всю планету в 1961 году. И сейчас приближение даты того знаменательного взлета подогревает интерес к космической тематике каждого из нас.

К этой знаменательной дате приурочено множество мероприятий и флешмобов, посвященных именно космической теме. Так ОП ДО ГБПОУ СО ЧГК им. О. Колычева не остался в стороне — на базе детского сада прошло открытое интегрированное занятие, «Космическое путешествие», в котором принимали участие дети старшей группы.

Чтобы расширить и углубить представление детей о космосе через различные виды деятельности, использовались информационно-коммуникационные технологии — мультимедийные презентации, наглядные и демонстрационные материалы (картины, книги, глобус).
При проведении открытого интегрированного занятия педагоги работали над формированием и развитием у детей представлений об окружающем мире, обогащением и расширением знаний о науке, о космосе.

Ребята с удовольствием играли в предложенные игры «Доскажи словечко», «Самолеты летят», «Планеты солнечной системы».
Также освоили нетрадиционную технику лепки — пластилинографию, изготавливали из бумаги и пластилина звездочки, украшали их блестками и клеили на звездное небо. В конце занятия ребята получили сладкие призы.

Дети с удовольствием пели песню, танцевали космический танец, отгадывали загадки и рассказывали стихотворения. Также была организована выставка рисунков и книг на космическую тему. Ребята получили заряд бодрости, знаний и хорошего настроения.

Ю. Балонова,
Е. Солдаткина, сотрудники ГБПОУ СО ЧГК
им. О. Колычева.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *