ЧАПАЕВСК ГОТОВИТСЯ ВСТРЕТИТЬ ПЕРВОМАЙ

День Весны и Труда — один из любимых праздников жителей России. И пусть привычного шествия колонн из числа работников предприятий и организаций, общественников и молодежи не будет в связи с эпидемиологической обстановкой в Самарской области, в этот день запланированы другие мероприятия. Подробнее нам рассказала режиссер МБУ «Социокультурный досуговый комплекс» Анна АХРЯПОВА.

— Во второй раз в Чапаевске состоится фестиваль «Краски Добра».

В сквере ДК имени Чапаева с 11.00 до 13.00 будут работать тематические интерактивные площадки, организаторы которых обещают подарить участникам атмосферу праздника и возможность проявить себя. В этом помогут разноцветная палитра акварели, гуашь и цветные мелки — и вовсе не обязательно быть художником!

1 Мая будут посажены новые деревья и кустарники, которые сделают наш сквер еще уютнее, зеленее и красивее. Можно присоединиться к активистам эко-челленджа «Росток добра».

В рамках фестиваля приглашаем жителей принять участие в благотворительном марафоне «Дорогою добра». Пожертвовав небольшую денежную сумму для оказания помощи больным детям и помощи семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, вы получите взамен символичный белый цветок и приглашение на одно из мероприятий, проходящих в ДК имени Чапаева.

А став участником благотворительной акции «ДоброЛапки», где в качестве пожертвования для четвероногих друзей принимаются крупы, макароны, консервы, сухие и влажные корма, вы поможете приюту временно оставшихся без хозяина животных.

Также, если у вас доброе сердце, спешите поделиться самым необходимым с нуждающимися людьми — игрушки, посуда, постельные принадлежности и продукты питания станут незаменимой помощью для тех, кому она действительно необходима. Все собранные средства будут переданы в фонды и доставлены адресатам.

Соб. инф. 0+

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *