ДОБРЫЕ ДЕЛА ЮНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ЧАПАЕВСКА

Самое активное участие в акции «Весенняя неделя добра», организованной департаментом культуры и молодежного развития Чапаевска, принимают участие дети и подростки вместе со своими наставниками — как правило, это школьники и их учителя или ребята помладше с воспитателями. Подводя итоги, расскажем вам о некоторых инициативах чапаевцев.

Известно, что каждый день недели добра посвящен определенной теме. Так, в день здорового образа жизни к физкультурному движению своих сверстников приобщили ученики школы № 12. Ребята разучили упражнения для разминки, игры с мячом и провели «веселые старты». А в школе № 9 прошло мероприятие, участие в котором приняли и дети, и родители: с помощью специалистов Центра общественного здоровья и медицинской профилактики проверили общее состояние своего здоровья.

День истории и памяти — особый для патриотов страны и нашего города. Самые юные участники «Весенней недели добра», воспитанники детского сада «Колобок», посетили школу № 10 и узнали о Герое России Сергее Хихине: имя своего выпускника сейчас носит образовательная организация. Познакомиться с биографией защитника Родины детям помогла «парта героя», созданная в прошлом учебном году.

«Лапу добра» нашим меньшим братьям протянули семиклассники школы № 13 в день защиты окружающей среды. Активисты организовали сбор лекарств и корма для приюта бездомных животных, который позже посетили с гостинцами.

В день волонтерства добрыми и полезными делами отличились ребята из школы № 23. Учреждение расположено в частном секторе, по соседству живут пенсионеры. Поэтому школьники, в лучших традициях Тимура и его команды, запаслись чистящими средствами и предложили жителям помощь в уборке. Представители старшего поколения с радостью откликнулись и пригласили юных помощников домой.

Самые активные участники акции получат заслуженные награды уже завтра, в рамках фестиваля «Краски добра».

Подготовила
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото из архива отдела
по делам молодежи.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *