ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!

Тепло и сердечно поздравляю вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Это самый дорогой, самый близкий, поистине святой для каждого из нас праздник, олицетворяющий бессмертный подвиг фронтовиков и тружеников тыла, священную память о  бесчисленных жертвах нашего народа, сокрушившего фашизм.

Великая Победа оставила глубокий след в сердцах всех поколений наших соотечественников, оказав огромное влияние на формирование национального характера и самосознания россиян.

Война вошла в каждый дом, затронув каждую российскую семью. Перебирая семейные письма и фотографии военной поры, слушая рассказы ветеранов, читая архивные документы и всматриваясь в кадры кинохроники, мы не перестаем восхищаться героизмом и мужеством поколения победителей. Мы гордимся тем, что наши дедушки и бабушки, многие из которых навеки остались молодыми, внесли свою лепту в разгром ненавистного врага и передали нам свое главное достояние — любовь к Родине.

Самара, в прошлом — Куйбышев, внесла огромный вклад в Великую Победу. В годы войны именно наш областной центр стал «запасной столицей»: сюда были эвакуированы правительственные структуры и дипломатические миссии, а также 60 крупных промышленных предприятий, которые в кратчайшие сроки наладили выпуск жизненно необходимой фронту продукции. За время войны в Куйбышеве были изготовлены десятки тысяч боевых самолетов, каждая пятая авиабомба, каждый третий артиллерийский снаряд. Признанием выдающихся заслуг города-труженика, ставшего кузницей оружия Победы, стало присвоение Самаре почетного звания «Город трудовой доблести».

Сегодня как никогда важно отстаивать правду о войне, противостоять попыткам пересмотреть ее итоги. В этом — наша ответственность и долг перед теми, кто избавил мир от коричневой чумы.

Дорогие ветераны! Проявив мужество, стойкость духа и готовность к самопожертвованию, вы подарили нам жизнь, возможность трудиться, растить детей и строить будущее под мирным небом. Низкий вам поклон за все, что вы сделали для страны, для наших современников и потомков.

Завоеванная вами Победа ко многому обязывает нас. Она объединяет наше общество, учит быть достойными памяти тех, кто отстоял свободу нашей Родины, вдохновляет на новые свершения во имя величия и процветания России.

От всей души желаю вам, всем жителям Самарской области здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

С праздником, дорогие земляки! С Днем Победы!

Губернатор Самарской области Д. И. Азаров.

Уважаемые жители Чапаевска! Дорогие ветераны!

Тепло и сердечно поздравляем вас с наступающим Днем Победы!

Проходят десятилетия, но этот праздник был и остается самым ярким свидетельством силы духа, несгибаемой стойкости и мужества многонационального российского народа. С первых дней чапаевцы героически сражались на фронте, труженики тыла ковали оружие Победы. За вклад наших ветеранов в Великую Победу Чапаевску присвоено высокое и почетное звание «Город Трудовой Доблести и Славы». Низкий поклон вам, героическое поколение победителей, за ваше самопожертвование и патриотизм! Вечная слава и память всем, кто отдал жизнь за свободу Родины и счастье будущих поколений!

Мы горды тем, что являемся вашими наследниками. Это высокая честь и большая ответственность.

Искренне благодарим активистов ветеранского движения, которые продолжают быть в центре общественной жизни, проводят встречи с молодежью, участвуют в социальных акциях, выступают в СМИ. От всей души желаем вам, дорогие ветераны, сохранять эту бодрость духа и оптимизм. Главное — будьте здоровы и живите долго!

Всем чапаевцам желаем, чтобы эти майские дни согрели ваши сердца душевным теплом и радостью общения с родными и близкими людьми! Благополучия, хорошего настроения и осуществления всех планов и надежд!

С уважением,
глава г. о. Чапаевск
В. В. Ащепков,
депутат Самарской губернской Думы
В. М. Малеев.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем Великой Победы!

Май 1945 года навсегда останется для россиян символом всенародного единения, героизма, несгибаемой воли и силы духа, веры в торжество правого дела.

Память о Великой Победе объединяет нас, дает веру в свои силы и будущее России.
Низкий поклон и благодарность потомков всем, кто прошел эту войну, всем, кто отдал жизни в жестоких боях, за нашу возможность мирно жить и трудиться!

Желаю крепкого здоровья, мира и добра, благополучия и процветания!
С праздником Великой Победы!

Депутат Государственной Думы ФС РФ
Е. А. Серпер.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, вдовы, дети войны, труженики тыла, воины-интернационалисты, жители города!

От лица депутатов Думы городского округа Чапаевск поздравляю вас с всенародным праздником воинской чести и славы — 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Для нашего народа это особенный праздник. В этот день смешиваются воедино слезы радости и скорби, боль и гордость. Это святой день для всех россиян — день нашей общей Памяти, праздник торжества Жизни!

Победа сорок пятого года была выстрадана подвигами и жизнями миллионов наших сограждан, в числе которых и наши земляки.
Мы гордимся вкладом нашего города в Великую Победу. Чапаевцы героически сражались на боевых рубежах, а труженики тыла на своих рабочих местах самоотверженно обеспечивали обороноспособность страны. Почетное международное звание «Города Трудовой Доблести и Славы» увековечило память о массовом трудовом героизме наших горожан во время Великой Отечественной войны.

Низкий поклон творцам Победы! Спасибо вам за спасенную страну, ваше самопожертвование, любовь к Родине, мужество и стойкость. Ваш беспримерный подвиг дает нам и будущим поколениям надежду на мирную жизнь.

В этот знаменательный праздничный день искренне желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, долголетия и благополучия, спокойствия и уверенности за страну, которую вы защитили!

Всем горожанам — мира, добра, благополучия, хорошего настроения и светлых надежд! Пусть Победа и благодарная память о ней будут всегда с нами — в сердцах, добрых начинаниях, постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении! С праздником! С днем Великой Победы!

Председатель
Думы городского округа Чапаевск
А. М. Шамьянов.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *