ЮНАРМЕЙЦЫ — СТАРШЕМУ ПОКОЛЕНИЮ

Незадолго до Дня Победы юнармейский отряд школы № 3 «Прометей» отправился к дому ветеранов, чтобы поздравить его жителей с наступающим праздником. Ребята высадили цветы нескольких сортов в клумбу, а потом прошли строем по двору — небольшой парад для зрителей старшего поколения.

Как рассказала девятиклассница Руслана Кузнецова, выбранные цветочки будут радовать местных жителей в разные сезоны:

— Мы посадили лилии и ирисы, которые скоро зацветут, октябринки — осенью, а также, в честь приближающегося 9 Мая, — красные петунии.

Юнармейцы поработали слаженно под руководством координатора , педагога Ларисы Быковой: сперва очистили клумбу от сорняков, пропололи землю. Активные жители дома ветеранов не смогли остаться в стороне и вышли на улицу, чтобы убраться вместе со школьниками.

-Мы и дальше будем продолжать делать добрые дела, — добавил командир отряда Даниил Ащепков.

После ребята прошли маршем вдоль дома ветеранов, напевая праздничную песню. Над их головами гордо развевался красный флаг «Юнармии», своим цветом напоминающий то самое советское знамя — символ Победы.

— В этот праздник нас всех переполняет гордость за поколение победителей, освободившее мир от фашизма, — поделилась ученица школы № 3 Мария Сараева. — Завоеванная огромной ценой Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, помогает преодолевать трудности и идти вперед. Мы поздравляем всех ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла! Спасибо за проявленную храбрость, честь и мужество.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *