В ПАМЯТЬ О ВЕТЕРАНАХ ВОЙНЫ

Учащиеся школы № 23 разбили свой первый «Сад Памяти». Деревья высажены в честь ветеранов Великой Отечественной войны Николая Петровича Несудимова, работника Чапаевского лесничества, и его супруги Анны Степановны, которая многие годы была другом школы и ребят.

— Пять дубов и пять лип высажены в питомнике Чапаевского участкового лесничества, — рассказала зам. директора школы по воспитательной работе Ульяна Братушкина. — Они будут расти и из года в год напоминать всем нам о подвиге наших земляков во время Великой Отечественной войны. В посадке саженцев приняла участие дочь ветеранов, Галина Николаевна. Руководство школы выражает благодарность лесничему Чапаевского лесничества Виталию Александровичу Казакову за помощь и предоставленные саженцы.

Напомним, что участником акции «Сад Памяти» может стать каждый. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2021.рф, найти ближайшую точку и зарегистрироваться на мероприятие. Кроме того, акцию можно поддержать, высадив дерево у себя на участке, либо нарисовав его вместе с детьми, а после — зарегистрировать на карте акции и выложить с историей своего героя и хештегом #СадПамятиДома в соцсети. Каждый участник получает онлайн-сертификат, но главное — вместе мы сохраняем память о своих героях.

Анастасия Красина.
Фото из группы школы в социальной сети «ВКонтакте».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *