«ВОДА РОССИИ»: ЗА ЧИСТЫЕ БЕРЕГА!

20 мая в нашей стране традиционно отмечается День реки Волги. К этой же дате приурочен официальный старт всероссийской акции «Вода России», главная цель которой — очистить берега водоемов от мусора.

Акция способствует повышению экологической грамотности среди населения, а также привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов. С каждым годом стремительно увеличивается география участников проекта, в разных уголках России проводятся тысячи мероприятий, способствующих сохранению водных богатств страны.

Не остается в стороне и Чапаевск. Ежегодно в нашем городе при участии депутатов, общественного молодежного парламента и школьно-студенческого совета при Думе г. о. Чапаевск, представителей администрации города, волонтеров и просто неравнодушных граждан проходят мероприятия по уборке мусора с прибрежных зон водных объектов. В этом году на майских заседаниях комитетов Думы было принято решение — провести акцию на территории пляжа на озере Ильмень.

20 мая силами депутатов и членов общественных комиссий при комитетах Думы г. о. Чапаевск, студентов Чапаевского химико-технологического техникума и жителей города с пляжа убрали бумажный мусор, пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовых пакеты, угли от костра, поломанные ветки деревьев.

Участники акции «Вода России» призывают горожан беречь чистоту прибрежных зон и после отдыха у воды не оставлять мусор на пляже.

Соб. инф.
Фото Павла ЗЯТЧИНА.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *