БОЛЬШИЕ ДЕЛА МАЛЕНЬКИХ ВОЛОНТЕРОВ

В детском саду «Колобок» (структурное подразделение школы № 10) прошла торжественная церемония передачи галстука волонтера.

Напомним читателям, что с декабря 2020 года в этом дошкольном образовательном учреждении действует детское волонтерское объединение «С добром в сердце». Входящие в его состав воспитанники подготовительной группы «Звездочка» (воспитатель Татьяна Мартынова) за несколько месяцев успели сделать немало добрых дел и хороших поступков. И теперь пришла пора передать свои знания и умения ребятам из старшей группы «Солнышко» (воспитатель Ульяна Садовникова). Но готовы ли младшие товарищи стать настоящими волонтерами? Конечно, готовы! И юные воспитанники «Колобка» доказали это не словом, а делом.

Ребята приняли участие в праздничной эстафете. Дети отвечали на вопросы, выполняли задания и проходили испытания. В гости к мальчишкам и девчонкам пришли представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Они рассказали, чем занимаются и какие добрые начинания воплощают в жизнь на территории Чапаевска. У детворы тут же загорелись глаза — они тоже хотели бы помогать людям и родному городу. А если есть сильное желание, значит, все непременно получится.
Ребята из «Солнышка» произнесли слова клятвы волонтера, после чего воспитанники подготовительной группы повязали им волонтерские галстуки. Теперь юные добровольцы официально стали членами движения «С добром в сердце».

Завершилась торжественная церемония еще одним хорошим делом. Мальчишки и девчонки посадили первую яблоньку на Яблоневой аллее, появившейся на территории садика в честь создания волонтерского движения. Теперь деревце будет расти и напоминать воспитанникам «Колобка», как важно и нужно совершать добрые дела.

Ю. ЖЕМКОВА,
педагог-психолог
детского сада «Колобок».
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *