«В ВАС ПОЕТ ДУША НАРОДНАЯ…»

В областной столице завершился XV межрегиональный фестиваль художественного творчества инвалидов по зрению «Под знаменем Александра Невского», посвященный 800-летию со дня рождения святого благоверного князя. Организатором выступила Самарская областная библиотека для слепых.

В мероприятии приняли участие 9 команд из Самары и Самарской области, Саратова, Ульяновска, Казани. Каждая из команд подготовила литературно-музыкальное приветствие на тему «Лучшее в Российской истории: Наука. Культура. Искусство. Медицина. Военное дело», изучала материалы, заданные библиотекой для участия в интеллектуальной игре.

Команда из Чапаевска «Силушка богатырская» подготовила приветствие, посвященное 200-летию со дня рождения великого русского поэта Николая Алексеевича Некрасова. Руководитель ансамбля «Рябинушка» В. Мусаткин сделал прекрасное музыкальное оформление. Жюри фестиваля, состоящее из ведущих актеров и режиссеров самарских театров, высоко оценило выступление чапаевской команды, что позволило ей выйти в финал.

По итогам интеллектуальной игры наша команда заняла 4 место, уступив командам из Казани, Самары и Саратова.

Фестиваль стал настоящим праздником творчества, человеческих возможностей и живого общения! Участники мероприятия смогли не только проявить свои способности, но и пообщаться с представителями других регионов, узнали много нового. Члены местной организации Всероссийского общества слепых благодарят администрацию городского округа Чапаевск за поддержку и предоставление транспорта для доставки незрячих людей на областные культурно-спортивные мероприятия.

Л. Блоховцова, председатель
Чапаевской МО ВОС.
Е. Борщева,
заведующий Чапаевским ОСП ГБУК «СОБС».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *