НА РАДОСТЬ САМЫМ МАЛЕНЬКИМ

Праздника 1 июня — Международного дня защиты детей — кажется, ждут не только виновники торжества, но и взрослые. Ведь это, к тому же, еще и первый день лета! Той самой беззаботной поры, которую каждый из нас любит еще со школьных лет. Пожалуй, это одна из причин активного участия чапаевцев в мероприятиях, прошедших в городе в день праздника.

На программу, организованную в парке и Дворце культуры имени Чапаева, спешили дети вместе с родителями, бабушками и дедушками. Стоит отметить, что ребята здесь были не только гостями, но и артистами: концертные номера зрителям представили юные участники творческих коллективов социокультурного досугового комплекса и детской школы искусств № 2 «Гармония».

Яркие, познавательные и развлекательные интерактивные площадки были подготовлены учреждениями культуры и молодежного развития города. Все они, кстати, были выдержаны в едином стиле: парк стал «космодромом», где можно было пройти «предполетную подготовку», проявив физические, творческие и интеллектуальные способности. И получить приз!

1 июня проходят соревнования даже для самых маленьких: малыш, который еще даже не научился ходить, уже может завоевать свою первую награду. Центром развития организованы полюбившиеся горожанам «ползунковые бега». Суть эстафеты проста: маленькому конкурсанту нужно проползти до финиша быстрее другого. А рядом — самые верные болельщики: мамы и папы. Виновники торжества чуть постарше участвуют в другом традиционном конкурсе «Я сам водитель», где также нужно преодолеть расстояние быстрее соперника, но уже используя игрушечный автомобиль. Все чемпионы получили подарки и даже свои первые кубки — весомый повод для гордости!

Подготовила
Алиса НОВАКОВСКАЯ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *