В ЧАПАЕВСКЕ ПОЯВИТСЯ НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО

В понедельник главой города Виталием Ащепковым подписано соглашение с директором ООО «ОННИ ЭЛЕКТРИК» Никитой Платоновым. Компания откроет производство электрозаправочной инфраструктуры на территории ТОСЭР «Чапаевск» и станет уже двенадцатым по счету инвестором.

Инновационное производство аппаратно-программных комплексов предоставляет электро- энергию для зарядки аккумуляторного транспорта: электромобили, электросамокаты, электроскутеры, гироскутеры, сигвеи, элект- ровелосипеды. Вместе с тем оно признано экологичным, так как используемые технологии позволяют не загрязнять окружающую среду. Общее количество рабочих мест на предприятии — 33.

Директор компании-резидента Никита Платонов отметил: в Чапаевске действительно создан благоприятный климат для бизнес-сектора. Кроме того, он поблагодарил администрацию города за поддержку, оказанную в процессе согласования заявки в региональном министерстве экономического развития и инвестиций.

— Это хорошо проработанный проект, — отметил Виталий Ащепков, — уже имеется здание для размещения производства, составлен план. Благодарю, что выбрали территорию опережающего развития именно в нашем городе. Желаю успехов в реализации проекта, будем и дальше поддерживать предприятие.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *