ГУБЕРНАТОР ВСТРЕТИЛСЯ С ЗАМГЕНПРОКУРОРА РФ

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил вопросы социально-экономического развития региона с заместителем Генерального прокурора России Николаем Шишкиным. Рабочая встреча состоялась во вторник, 15 июня.

Виктор ВАСИЛЕВСКИЙ

На встрече шла речь о соблюдении в регионе трудовых, социальных и жилищных прав граждан. Обсуждали также вопросы экологической безопасности. Одной из основных тем стала реализация национальных проектов, в том числе соблюдение бюджетного законодательства в этой части.

Дмитрий Азаров отметил, что областное правительство эффективно взаимодействует с правоохранительными органами, контрольно-надзорными ведомствами, обеспечивая надлежащее исполнение взятых обязательств.

— Наша задача в том, чтобы экономика региона развивалась опережающими темпами, чтобы жители губернии чувствовали заботу о себе и получали необходимую помощь, — подчеркнул глава региона. — Именно на это и направлены национальные проекты, инициированные Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным. Они дают уникальный шанс многое сделать по обустройству родной земли.

Во время рабочей поездки в Самарскую область замгенпрокурора провел совещание с руководителями правоохранительных органов региона. Обсуждали борьбу с преступностью, коррупцией, а также то, как снижать административное давление на коммерческий сектор.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *