ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ И ПУТЕВКА В «АРТЕК»

17 июня в Самаре прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций Самарской области. Чапаевск представляла команда детско-юношеской спортивной школы № 1.

На базе спортивной школы — структурного подразделения ГБОУ СОШ № 22 — несколько лет работает центр тестирования ГТО. Здесь школьники готовятся к выполнению нормативов, а также могут заработать знаки отличия. На областных соревнованиях выступили довольно хорошо подготовленные ребята — об этом говорят результаты.

— Участники 24-х команд со всей Самарской области проходили такие испытания, как метание мяча, прыжок в длину с места, отжимание — для девочек и подтягивание — для мальчиков, наклон вперед, бег на 60 метров, а также на 1500 или 2000 метров, в зависимости от возрастной ступени спортсмена, — рассказала тренер-преподаватель ДЮСШ № 1 Лариса Кутараева. — В составе нашей команды выступили Дарья Купцова и Дмитрий Бикмурзин 2006 года рождения, Роман Лапенков и Софья Киселева 2009 года рождения.

Успешно среди девушек 4-й возрастной ступени выступила Дарья Купцова. Она была награждена грамотой 3-й степени и призом.

В упорной и честной борьбе среди юношей 4-й ступени первое место занял Дмитрий Бикмурзин. Его результаты — 6,9 секунды в беге на 60 метров и 2 м 56 см в прыжке в длину — позволили молодому человеку выйти в лидеры. Так, Дмитрий стал победителем регионального этапа фестиваля «Готов к труду и обороне». Это значит, что чапаевский спортсмен вошел в состав сборной команды Самарской области и получил путевку в международный детский центр «Артек» (республика Крым). Он станет участником тематической программы «В движении ГТО!»

Подготовила
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото предоставлено ДЮСШ № 1.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *