В ОЖИДАНИИ МАЛЕНЬКОГО ЧУДА

Самых прекрасных, женственных и милых жительниц Чапаевска собрал в одном месте городской семейный фестиваль «В ожидании чуда». Это доброе мероприятие для будущих мам, организованное при поддержке ресурсного центра развития культуры, туризма и молодежной политики г. о. Чапаевск, уже успело стать хорошей традицией в нашем городе. В этом году фестиваль прошел на базе Центра инновационного развития.

В теплой, почти семейной атмосфере участницы, готовящиеся к появлению малыша, поговорили о своих переживаниях и волнениях, поделились радостными моментами и прелестями интересного положения.

Специалистами центра была подготовлена обширная программа, которая позволила показать участницам важность сохранения и приумножения женской энергии, наполнения себя. Вместе с Ольгой Лукьяновой будущие мамы изготовили оберег — тряпичную куклу-кормилицу, приносящую в дом счастье и благополучие. Альбина Мингалеева научила, как нужно избавляться от стресса и излишней нервозности с помощью рисования на световых песочных планшетах.

С большим интересом гостьи фестиваля прошли тренинг «Законы женской энергии» от Ирины Андреевой. А Ольга Исаева не только побеседовала с участницами о славянских традициях, связанных с материнством, но и предложила мамам в сенсорной комнате пофантазировать о том, каким будет их дочка или сынок.
На протяжении всего праздника с лиц будущих мам не сходила улыбка.

— Когда ты находишься в положении, возникает много мыслей в голове — и благоприятных, и не очень, ведь все сталкиваются с переживаниями и тревогами, — поделилась впечатлениями одна из участниц Марина Максимова. — Такие мероприятия просто находка для будущих мамочек. Фестиваль «В ожидании чуда» помог мне найти решение некоторых проблем, успокоиться, расслабиться, настроиться на позитивный лад, отбросить плохие мысли, отвлечься от дел и думать только о хорошем.

На память о празднике все участницы получили подарки и сертификаты на покупку товаров для малышей. Но конечно, главный подарок еще ждет каждую из них впереди.

Наталья ВЕЛИЧКО.
Фото Наталии ЛЕБЕДЕВОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *