САМЫЕ СИЛЬНЫЕ ШКОЛЬНИКИ

Вот уже третий год в Чапаевске проводится проект «Лето в стиле ГТО». Традиционно он продлится все три месяца. Конец июня — самое время подводить итоги первого этапа. Напомним, за звание самых спортивных соревнуются команды летних школьных лагерей дневного пребывания.

Соревнования проводят инструкторы Центра тестирования ГТО на универсальных спортивных площадках. Сегодня они установлены в каждом микрорайоне города, тем самым создавая максимум условий для любителей физкультуры.

В ходе первого этапа нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили воспитанники 12 школьных лагерей, а это порядка 500 человек. Дети в возрасте от 7 до 12 лет выполняли четыре вида основных испытаний: прыжок в длину, наклон вперед, отжимание, поднимание туловища. Результаты каждого ребенка заносятся инструкторами в единую базу ГТО, позже он сможет справиться с остальными нормами и заработать знак отличия.

Сильнейшую команду определяют по сумме очков всех спортсменов в двух номинациях: среди большекомплектных и малокомплектных школ. 25 июня на торжественных линейках в образовательных учреждениях награды победителям вручил руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Кожин. В итоге первые места заняли коллективы школы-интерната № 1 и школы № 1.

Второй этап стартует 6 июля, в нем примут участие спортсмены-любители. По их результатам будет определено, жители какого района города могут по праву называться самыми сильными!

Подготовила
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото из архива
МБУ «ФСЦ».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *