ПЕРЕД НИМИ ОТКРЫВАЮТСЯ НОВЫЕ ПУТИ!

Умные, молодые, талантливые, находчивые, активные — все это можно сказать о сегодняшних выпускниках чапаевских школ. У них уже экзамены позади, приходят первые результаты. Ребята готовятся к следующему волнительному этапу — поступлению в высшие учебные заведения. Прошедший год был для школьников непростым, однако многим удалось удержать позиции в учебе: 35 одиннадцатиклассников получили медали «За особые успехи в учении». Отличников чествовали на традиционном балу, прошедшем во Дворце культуры имени Чапаева.

Помимо того, что эти ребята прилежно учились все 11 лет, зарабатывая только «пятерки», они проявили себя и во внеклассной деятельности: стали призерами и победителями предметных олимпиад, научных конференций, творческих конкурсов и спортивных соревнований. Сегодня наставники возлагают на них большие надежды, говорят, что за ними — будущее. В грядущие успехи этих молодых людей верит весь город и желает им покорить новые вершины. С теплыми словами к выпускникам-медалистам обратился глава г. о. Чапаевск Виталий Ащепков.

— Уже многие годы наш город занимает лидирующие позиции в регионе в сфере образования, — отметил Виталий Владимирович. — Награда, которую вы сегодня получаете, является результатом вашего упорного многолетнего труда, и он действительно заслуживает признания. В своем юном возрасте вы уже добились уважения со стороны горожан. Я бы хотел выразить вам слова благодарности за вашу серьезную кропотливую работу, а также вашим родителям и учителям. Уже сейчас можно смело сказать: вы — достойные граждане нашего города и страны.

На большой сцене ребята получили заслуженные медали «За особые успехи в учении», ценные подарки губернатора Дмитрия Азарова и премию главы города. Также добрые напутствия в адрес будущих студентов прозвучали от председателя комитета Самарской губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марины Сидухиной, руководителя Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Ирины Пожидаевой. Красивые и зрелищные творческие номера в подарок зрителям преподнесли артисты и коллективы социокультурного досугового комплекса.

В этом году обучение в школах Чапаевска завершил 261 одиннадцатиклассник. Молодое поколение стараются активно поддерживать в регионе: теперь, если выпускник станет студентом вуза или ссуза Самарской области, то получит стимулирующую выплату в размере 10 тысяч рублей. Такое решение было принято Дмитрием Азаровым и озвучено в рамках ежегодного послания.

В завершение торжественного праздника медалисты традиционно выступили с ответным словом. От имени своих товарищей выпускница школы № 10 Яна Климкина поблагодарила всех, кто поддерживал каждого из них на протяжении 11 лет и продолжает верить в будущие успехи. Теперь перед этими ребятами открываются новые пути, им предстоит освоить выбранные профессии. И мы не сомневаемся: все у них получится!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *